суббота, 25 апреля 2015 г.

В ЛИДЕ СТРОИТСЯ ЭЛИТНОЕ ЖИЛЬЁ

Весной 2015 года будет сдан элитный дом в самом центре Лиды. Это редкая в нашем городе застройка – коммерческое жильё. В отличие от Минска или Гродно, в Лиде его возводилось немного. Теперь у жителей города, которые хотят купить квартиру именно в новостройке, есть возможность осуществить свою мечту. Приобрести жилье здесь могут все желающие – на основе долевого строительства.
   Новостройка появится на бульваре Князя Гедимина. Она возводится по уникальному проекту. В доме будут 1, 2, 3, 4, 5-комнатные квартиры. Сам дом будет пятиэтажным, кирпичным, с крышей «под черепицу».  Балконы в нём – красивой  формы из кованого железа.  Изяществом линий будут обладать и водосточные трубы, и прочие элементы фасада здания.
   Что касается квартир в новом доме, пять из них будут двухуровневыми с мансардой, остальные – типовыми, но тоже весьма просторными. 
   Так, двухуровневая 3-комнатная квартира общей площадью 138 кв.м. будет иметь: светлую кухню в 14 кв.м., прихожую в 12 кв.м., огромный зал в 35 кв.м., а также ванную и туалет – на первом уровне; 2 спальни, туалетную и ванную комнаты – на втором уровне.  
   1-комнатные квартиры по площади разнотипные – 45 кв.м. и 55 кв.м. 2-комнатные – 77 кв.м., 74 кв.м., а также 77 кв.м. 3-комнатные одноуровневые квартиры будут иметь общую площадь 97 кв.м.   

  
Для транспорта жильцов дома будет предусмотрена хоть и не большая, но вместительная парковка. 
   К слову 
   Желающие приобрести квартиру в элитной новостройке могут обращаться в стройтрест №19 (организация является застройщиком жилья). Прием заявлений от граждан и юридических лиц уже начат. Хотим отметить, что стоимость 1 кв.м. нового жилья составляет 1180$. 
   В строительно-монтажном тресте прокомментировали, что лидчане активно интересуются квартирами в будущем доме и заявки на половину квартир уже поданы.    В случае, если на одну квартиру поступит несколько заявлений, будет проводиться аукцион по продаже права заключения договора долевого строительства. 
P.S. В планах застройщика ОАО «Строительно-монтажный трест №19» долевое строительство еще одного коммерческого дома на площадке между СШ №6 и общежитием по ул. Куйбышева.

Комментариев нет:

Отправить комментарий